CDCS 聖地巡礼をしました。
CDCS 聖地巡礼
聖地巡礼の模様です。
今回は、時間の都合で、廻った箇所は6箇所です。
実際は12箇所(=同好会 スクールアイドルメンバーの人数)あります。
水の広場公園
海沿いの遊歩道
青海南ふ頭公園
日本庭園
豊洲六丁目公園
芝生は工事中ですな。
紙飛行機
紙飛行機を作って、芝生に置いてみました。
飛ぶ……かなぁ?
かすみの紙飛行機はまっすぐ、よく飛んでます!
新豊洲Brilliaランニングスタジアム
(ジープもいい味を出してるかな って思う)
有明ガーデン
プロムナード
こういう角度から撮影してみました。
アーバンドック ららぽーと豊洲
ドック跡地(モニュメントクレーン)
モニュメントクレーンと可動橋
別の角度から撮影してみました。
ドックがあった頃、No.2ドックで使用されていたクレーン
……のモニュメントらしい。
可動橋はどうなんだろう? モニュメントなのかな。
虹のかき氷
カラフルでいい感じ!
とても美味しかったです。
……以上、
CDCS聖地巡礼の模様でした。
時間があったら、12箇所ぜんぶ廻りたかったです。
ゆりかもめ
ゆりかもめの駅では、侑ちゃんの交通広告が貼られてました。
虹ヶ咲 交通広告
新橋駅、新豊洲駅、そして市場前駅とテレコムセンター駅。
お台場に行きたいかーっ!?
みたいな侑ちゃんですね。
CDCS聖地巡礼では、ゆりかもめが移動に便利かな
って思います!
運行表(日祝ダイヤ)
0622 JR(在来線)岐阜 発
0742 JR(在来線)豊橋 着
0748 JR(在来線)豊橋 発
0826 JR(在来線)浜松 着
0837 JR(在来線)浜松 発
0950 JR(在来線)静岡 着
0957 JR(新幹線)静岡 発
1022 JR(新幹線)三島 着
1028 JR(在来線)三島 発
1042 JR(在来線)熱海 着
1104 JR(在来線)熱海 発
1229 JR(在来線)川崎 着
1231 JR(在来線)川崎 発
1242 JR(在来線)大井町 着
1258 りんかい線 大井町 発
1306 りんかい線 東京テレポート 着
1338 ゆりかもめ テレコムセンター 発
1342 ゆりかもめ 東京ビッグサイト 着
1354 ゆりかもめ 東京ビッグサイト 発
1357 ゆりかもめ 有明テニスの森 着
1429 ゆりかもめ 有明テニスの森 発
1431 ゆりかもめ 市場前 着
1513 ゆりかもめ 新豊洲 発
1515 ゆりかもめ 豊洲 着
1604 ゆりかもめ 豊洲 発
1635 ゆりかもめ 新橋 着
1700 JR(在来線)新橋 発
1844 JR(在来線)熱海 着
1855 JR(在来線)熱海 発
2211 JR(在来線)豊橋 着
2216 JR(在来線)豊橋 発
2335 JR(在来線)岐阜 着